Шадринские полицейские поговорили со школьникам о вреде наркотиков и ответственности за их распространение

# Образование # ТелеканалГород # Город45 # УМВД

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» проводят мероприятия в образовательных учреждениях города Шадринска и Шадринского муниципального округа.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Ирина Грязных побеседовала с учащимися 7-11 классов МКОУ «Краснозвездинская СОШ им. Г.М. Ефремова». Ирина Александровна рассказала об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, озвучила статистику по наркопреступлениям. Сотрудник полиции проинформировала школьников, каким образом чаще всего преступники вовлекают подростков в незаконную противоправную деятельность, обсудила с ребятами пагубные последствия употребления психоактивных веществ и наркотических средств.

В ходе диалога учащиеся школы смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Как отметили и полицейские и педагогический состав, встреча получилась очень живой и насыщенной.

Рекомендуем