Шадринские полицейские изъяли у местного жителя одиннадцать свёртков с гашишем

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

6 апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» задержан 34-летний ранее судимый местный житель.

В ходе личного досмотра у гражданина изъяты одиннадцать свёртков с наркотическим средством гашиш общей массой более пяти граммов. Установлено, что за день до задержания мужчина через Интернет приобрёл «весовую» закладку, расфасовал её на более мелкие дозы, упаковал свёртки и приготовил для дальнейшего сбыта.

В дальнейшем он спрятал свёртки с наркотиком в одежду и отправился раскладывать их в тайники, однако не успел осуществить задуманное, поскольку был задержан оперуполномоченными. Все имеющиеся наркотические средства у него изъяты.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По материалам УМВД по Курганской области.

Рекомендуем