Пожарная ситуация: горел подвал - потребовалась эвакуация

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 1 по 7 апреля на территории города Шадринска и Шадринского МО произошло 7 пожаров:

3 апреля в 23:20 на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании автомобиля Тойота РАВ 4 (2020 г.в.). расположенного в переулке Элеваторном. В результате пожара автомобиль уничтожен полностью. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается.

4 апреля при сверке Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шадринску и Шадринскому району с Шадринской больницей скорой медицинской помощи зарегистрирован пожар, произошедший 3 апреля по ул. Кутузова. В результате неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора (от взорвавшегося аэрозольного баллончика, который находился в сжигаемом мусоре), гражданин 1989 г.р. получил ожоги 1 – 2 степени лица и кистей, находится на амбулаторном лечении. Для тушения огня силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда не привлекались.

5 апреля в 08:33 в Шадринский пожарно-спасательный гарнизон поступило сообщение по пожаре в частном жилом доме по ул. Рабочей в селе Погорелка. В результате пожара огнем уничтожена веранда, повреждены крыша дома, помещение кухни, навес. Общая площадь пожара составляет 63 кв.м. Причина пожара: Аварийный режим работы электрооборудования и сетей вследствие короткого замыкания. К тушению пожара привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части.

7 апреля в 07:06 произошел пожар в подвале многоквартирного жилого дома по ул. Свердлова, 107. В ходе тушения пожара эвакуировано 57 чел. (из них 5 детей). Спасен 1 человек. В результате пожара повреждено имущество собственника подвала на площади 10 кв.м. причина пожара: аварийный режим работы электрических сетей.

Фото сообщества @sha_podslushano/vk.com

Рекомендуем