В Кургане прошел региональный этап конкурса профмастерства среди инспекторов ПДН

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # УМВД

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и Центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей прошел в Кургане. 24 сотрудника полиции со всей области боролись за звание лучшего. Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, навыки владения табельным оружием, достойные теоретические знания действующего законодательства и нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность.

По результатам конкурсных испытаний победителем регионального этапа стала инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН отдела полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский», капитан полиции Дарья Вершинина.

Второе место заняла инспектор по делам несовершеннолетних отделения ПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Шадринский», лейтенант полиции Елена Уфимцева.

Третье место досталось инспектору по делам несовершеннолетних отделения ПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Шадринский», лейтенанту полиции Анне Понкратьевой.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области, полковник полиции Андрей Мамаев поздравил участников и отметил значимость подразделений по делам несовершеннолетних, подчеркнув, что пристальное внимание к воспитанию детей – одна из важнейших государственных задач, которая возлагается в том числе и на плечи сотрудников полиции.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

Рекомендуем