В Шадринске задержали местного жителя, распространявшего героин

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ задержали 40-летнего местного жителя. Как пояснил задержанный, он направлялся к железной дороге, чтобы подготовить тайники-закладки.

При проведении личного досмотра в левом кармане куртки подозреваемого полицейские обнаружили 25 свертков с порошкообразным веществом кремового цвета, а в телефоне задержанного – географические координаты двух закладок, оборудованных днем ранее на территории города. Содержимое тайников было изъято оперативниками.

По результатам проведенной криминалистической экспертизы было установлено, что в свертках содержался героин общей массой 52,17 грамма, что является крупным размером. Установлено, что изъятые вещества ранее судимый за незаконный оборот наркотиков шадринец приобрел через мессенджер, чтобы в дальнейшем распространять на территории города.

В настоящее время следственным отделом Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Рекомендуем