Запись в первый класс: инструкция для родителей

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45

С 1 апреля начинается прием заявок в первый класс. Места распределяются по очереди, в зависимости от времени подачи заявления, поэтому родителям лучше не откладывать запись.

Чтобы подать заявление одним из первых, можно заранее создать черновик на «Госуслугах» (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form). Он доступен для школ по всей стране, кроме Москвы и Московской области – в этом регионе работают местные порталы. Многие поля в заявлении заполняются автоматически, нужно только выбрать школу и указать льготы (http://docs.cntd.ru/), если они есть.

Когда начнётся набор, вам придёт уведомление, и останется только отправить уже заполненное заявление.

В школы по месту регистрации или льготе (например, здесь уже учатся старшие дети) заявления принимаются с 1 апреля по 30 июня. В любую другую – с 6 июля по 5 сентября. В этом случае зачислять будут при наличии свободных мест. Если таковых нет, в органе управления вам предложат другие варианты.

Результаты зачисления будут известны через 3 дня после окончания приема заявок. Ознакомиться с ними можно будет в личном кабинете «Госуслуг», куда и придет соответствующее уведомление.

Рекомендуем