Курганская область отменяет массовые мероприятия и усиливает меры антитеррористической безопасности в связи с трагедией в Красногорске

# Общество # ТелеканалГород # Город45 # КурганскаяОбласть # Происшествия

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выразил соболезнования родным погибших в результате нападения террористов 22 марта на «Крокус сити холл» в Красногорске. Также в связи с трагическими событиями, в которых погибли и пострадали люди, принято решение отменить планировавшееся на 23 марта в селе Рычково Белозерского округа праздничное мероприятие «Весна-красна на Казачьем подворье». Также в Курганской области, в том числе и в Шадринске, отменены и другие массовые мероприятия, включая спектакли и киносеансы. Информацию уточняйте у организаторов.

Курганская областная станция переливания крови 23 марта ждет жителей региона, которые хотели бы стать донорами крови для пострадавших в результате нападения террористов на «Крокус сити холл» в Подмосковье.
Доноров ждут по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40 а с 12:00 до 15:00. При необходимости время забора крови будет продлено.

Полпред Владимир Якушев дал поручение в кратчайшие сроки провести в субъектах УрФО заседания антитеррористических комиссий, на которых определить порядок проведения массовых мероприятий, а также принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, в том числе на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах.

Рекомендуем