Волков, Гаврилов и Мартьянов – лучшие юниоры России в ледовом спидвее

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # СпидвейШадринск # ТорпедоШААЗ

Финальная встреча личного Первенства России по ледовому спидвею среди юниоров состоялась в Шадринске 9 и 10 марта. В ней участвовали гонщики из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Глазова, Саранска и Иркутска. Шадринск представляли гонщики команды «Торпедо-ШААЗ» - Матвей Волков, Владислав Мартьянов и Евгений Махнёв.

Борьба за золото была яркая и непредсказуемая. Юниоры порадовали зрителей зрелищной гонкой, и каждый заезд до последней секунды держал в напряжении болельщиков. Не обошлось и без падений. В 12 заезде произошло целых три падения – Иван Гаврилов, Матевей Волков и Илья Кривоножко. В результате чего он был засчитан по третьему кругу перезаезда. Во второй день - падение в 34 заезде Даниила Фёдорова.

Итоговый результат финала - Матвей Волков из Шадринска стал победителем Первенства России по ледовому спидвею среди юниоров. Вторую позицию на пьедестале занял уфимец Иван Гаврилов. Третье место еще у одного спортсмена из Шадринска — Владислава Мартьянова. Разница баллов победителей - минимальная.

Соревнования в Шадринске стали завершающими. Благодарим всех ледовых гладиаторов за зрелищный и результативный сезон!

На главном фото Матвей Волков, Иван Гаврилов, Владислав Мартьянов, Артём Новик, Александр Родин и Данил Белоногов.

Рекомендуем