Серебро командного Кубка России по мотогонкам на льду у команды «Торпедо-ШААЗ»

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # Спидвей # ТорпедоШААЗ

2 и 3 марта 2024 года в Тольятти завершился командный Кубок России ледовому спидвею – предпоследняя гонка сезона. За победу боролись 5 команд из Шадринска, Тольятти, Каменска-Уральского и Саранска. Наш город представляли: Матвей Волков, Владислав Мартьянов и Никита Барашев.

Лидерами первого соревновательного дня стали тольяттинцы. Они заработали 30 очков. В составе команды «Жигули» - Иван Хужин, Симон Свитек и Станислав Белый. Шадринцы, отстав всего на один балл, заняли вторую позицию, Каменск-Уральский - третью.
Во второй соревновательный день после четырех серий заездов стадион и зрители трансляции в напряжении и нетерпении ждали пятой серии – решающей. Команды-лидеры первого дня сохранили позиции и минимальную разницу баллов. В 40-м заезде между командами «ЦТВС Свердловской области» и «Жигули» судьи засчитали одновременный финиш Ивану Хужину и Владимиру Фадееву, присудив каждому по полбалла.

В итоге результат этого заезда решил судьбу Кубка - лидирующая позиция и 59,5 баллов осталась за командой «Жигули», серебро и 59 баллов у шадринской команды «Торпедо-ШААЗ», третья позиция и 56,5 у «ЦТВС Свердловской области» из Каменска-Уральского.
Напомним, что 9 и 10 марта Шадринск примет личный Чемпионат России по ледовому спидвею среди юниоров. Это будет завершающая гонка ледового сезона! Приходи на стадион болеть за нашу команду «Торпедо-ШААЗ»!

Фото FC SPEEDWAY RUSSIA

Рекомендуем