Сотрудники Курганского ЛО МВД России привлекли к ответственности более 30 нарушителей правил перехода ж/д путей

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

Сотрудниками Курганского ЛО МВД России на транспорте в целях снижения уровня непроизводственного травматизма на участке обслуживания в период с 16 по 28 февраля 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель - остановись». В рамках проведения мероприятия сотрудники транспортной полиции, а также представители ОАО РЖД провели профилактическую работу, направленную на предупреждение травмирования граждан в зоне движения поездов.

Так, на травмоопасном участке железной дороги перегона «Курган - Утяк» проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение правонарушений гражданами, игнорирующими требования безопасности при переходе через железнодорожные пути. За такие нарушения предусмотрена ответственность согласно ст. 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия за совершение правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ «Переход железнодорожных путей в неустановленном месте» к административной ответственности привлечено 34 правонарушителя. Санкцией данной статьи предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Фото Курганского ЛО МВД России на транспорте

Рекомендуем