71 миллион рублей - задолженность шадринцев за теплоснабжение

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

Задолженность за отопление и горячее водоснабжение может привести к серьезным последствиям, вплоть до запрета на выезд за границу и ареста имущества.

В январе 2023 года долг жителей города за теплоснабжение составлял 62 миллиона рублей, а уже к февралю 2024 года он достиг 71 миллиона рублей. Основная причина задолженности - несвоевременная оплата коммунальных услуг.

По словам генерального директора ШТС Сергея Чекалкина Шадринские теплосети ежегодно и в полном объеме выполняют ремонтную программу, а массовые неуплаты лишают ресурсоснабжающую организацию возможности финансировать необходимые объемы работ и модернизацию теплового оборудования.

Статья расходов за отопление - самая дорогостоящая в зимний период, поэтому во избежание неприятных последствий и судебных разбирательств, жителям рекомендуют производить оплату за отопление ежемесячно до 10 числа.
Шадринские теплосети обращаются к жителям с просьбой, погасить текущие задолженности.

Напоминаем, что для малообеспеченных граждан, многодетных семей, пенсионеров в Курганской области успешно работают программы по субсидированию услуг ЖКХ. Подробнее о том, кому положены субсидии, на сайте правительства Курганской области https://clck.ru/394mEj

По материалам ШТС.

Рекомендуем