Дмитрий Хомицевич – обладатель Кубка России по ледовому спидвею, гонщик «Торпедо-ШААЗ» Константин Коленкин – серебряный призер, Василий Несытых - бронзовый

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # Спидвей # ТорпедоШААЗ

В Уфе на стадионе «Строитель» завершился второй этап финала личного Кубка России по мотогонкам на льду. По результатам отбора в гонке участвовало 17 спортсменов из Уфы, Тольятти и Каменска-Уральского. Шадринск представляли гонщики команды «Торпедо – ШААЗ» - Константин Коленкин, Матвей Волков и Владислав Мартьянов.

В первый соревновательный день Константин Коленкин, не проиграл ни одного заезда, но во второй день в 40 заезде произошло досадное столкновение гонщика с Евгением Шаровым, в результате чего шадринский спортсмен не смог завершить соревнования.
В итоге обладателем Кубка России – 2024 стал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. Серебро у Константина Коленкина и разница по очкам всего в один балл, третьим стал Василий Несытых из Уфы.
Спортсмены команды «Торпедо – ШААЗ» заняли следующие позиции: Матвей Волков поделил 7 и 8 место с Владимиром Фадеевым из Каменска-Уральского, набрав одинаковое количество баллов, Владислав Мартьянов – одиннадцатый в общем зачете.

Напомним, 2 и 3 марта Тольятти примет командный Кубок России, а 9 и 10 марта Шадринск ждет болельщиков на личное первенство России по мотогонкам на льду среди юниоров – завершающую гонку сезона.

По материалам трансляции Оксаны Шолевич @oksanchiks /vk.com. Фото награждения @speedway_russia /vk.com
П.С. Желаем Константину скорейшего восстановления!