В Шадринске на базе ШГПУ прошли соревнования по скоростной SMT-пайке

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШГПУ

Соревнования «Samson» по SMT-пайке и разработке электроники провели на базе Шадринского государственного педагогического университета.
Проект «Samson» - образовательная экосистема для просвещения в области разработки электронных устройств" направлен на развитие у молодёжи навыков и интереса в области электронной промышленности.

В рамках соревнований 150 детей Шадринска обучились современным технологиям производства устройств, необходимых для развития инженерной ментальности среди молодежи для обеспечения кадрового потенциала в приоритетных направлениях промышленности и возможности их трудоустройства.

В рамках соревнований, которые прошли в четырех городах - Ишим, Тюмень, Екатеринбург, Шадринск, для 750 учеников 7-11 классов бесплатно были проведены мастер-классы и соревнования по разработке схем и производству и пайке электронных устройств.

Каждому участнику соревнований остался на память результат его работы — светящийся светодиодный брелок.

Топ-10 лучших ребят, которые собрали набор быстрее, в ближайшее время получат подарок — образовательный конструктор и будут отмечены памятными дипломами.

Призерами в Шадринске стали:
Шуткина Ксения, лицей № 1
Калыев Данил, СОШ № 20
Токарев Никита, СОШ № 2
Хоханов Вова, лицей № 1
Сухотерина Александра, гимназия № 9
Потемкин Платон, СОШ № 20
Ильиных Полина, СОШ № 20
Кропачев Денис, СОШ № 20
Моравец Ирина, СОШ № 20
Вильджунас Алик, гимназия № 9

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Рекомендуем