Пожарный-спасатель - одна из самых мужественных профессий!

# Образование # ТелеканалГород # Город45 # МЧС

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества мальчишки и девчонки Батуринской СОШ познакомились с одной из самых мужественных профессий - пожарный-спасатель.

В начале встречи юным гостям инженер 8 пожарно-спасательной части Алена Мяготина рассказала о не легкой работе огнеборцев, а затем детвора разделилась на команды, чтобы в различных тематических конкурсах интерактивной игры «Юный пожарный» на практике закрепить полученные знания о профессии и «почувствовать себя настоящим пожарным».

С большим азартом и воодушевлением ребята выполняли различные задания, где нужно было продемонстрировать физическую подготовку (ребята выполнили ряд не сложных физических упражнений) и проявили смекалку - отгадывая загадки о пожарных и по правилам пожарной безопасности. Вместе с этим в конкурсах закрепили алгоритм действий как вести себя при пожаре, как правильно вызвать пожарных позвонив по номерам вызова экстренных служб «01», «101» и «112». В боевой одежде пожарного дети преодолевали препятствия в диэлектрических ботах, спасали «в слепую» (с завязанными глазами) из задымленного помещения животных и многое другое. Игра «Юный пожарный» прошла весело и динамично, под крики болельщиков.

Данная встреча помогла юному поколению многое узнать об особенностях важной и опасной профессии пожарного и может быть кто-то из ребят в будущем выберет именно эту профессию.

Рекомендуем