Нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования – причина большинства пожаров за минувшую неделю

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 12 по 18 февраля на территории города Шадринска произошло 2 пожара:
14 февраля в 17:48 на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в одном из гаражей ГСК №65 (Новый поселок). В результате пожара огнем повреждены предметы мебели на площади 3 кв.м. Причина пожара: аварийный режим работы электрооборудования (розетка).

17 февраля в 01:16 произошел пожар в квартире с печным отоплением в четырехквартирном двухэтажном жилом доме ул. Октябрьской. В результате пожара повреждена внутренняя отделка двух квартир на площади 10 кв.м. Жители эвакуировались самостоятельно. Причина пожара: по факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается.

На территории Шадринского муниципального округа – 2 пожара:
14 февраля в 23:40 произошел пожар в частном жилом доме по ул. Восточной в д. Замараевское. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части и муниципальная пожарная охрана села Сухринское.

15 февраля в 12:08 зарегистрирован пожар в продуктовом магазине в с.Ольховка. В результате пожара огнем повреждена входная дверь. Причина пожара: поджог.

Фото @shadrauto / vk.com

Рекомендуем