Гонщик команды «Торпедо – ШААЗ» Дмитрий Солянников – бронзовый призер личного чемпионата России по мотогонкам на льду

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # Спидвей # ТорпедоШААЗ

17 и 18 февраля в Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялся личный Чемпионат России по мотогонкам на льду. Участие в заездах принимали спортсмены из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Шадринска и Луховиц.

В оба соревновательных дня шла упорнейшая борьба между Динаром Валеевым и Никитой Богдановым за титул победителя шестого этапа и звание Чемпиона России. Во второй день в 25 заезде Динар Валеев допустил досадное падение, в результате чего гонщик не смог завершить заезд, потеряв баллы. В дальнейшем ему пришлось продолжить гонку на запасном мотоцикле. В 40 заезде прямо перед финишем Дмитрий Колтаков атаковал Сергея Макарова и стал первым. В результате болельщиков ждал перезаезд за второе место.
Подводя итоги двух соревновательных дней, победителем шестого этапа в Красногорске безоговорочно стал Никита Богданов из Уфы, набравший максимальные 30 баллов. Второе место занял Дмитрий Колтаков из Каменска-Уральского, третье – Сергей Макаров, выступавший за Луховицы.

По итогам шести финалов уфимец Никита Богданов стал обладателем звания Чемпиона России, выиграв практически все заезды и набрав 165 победных баллов! Динар Валеев (Тольятти) на второй позиции турнирной таблицы, с разницей в девять баллов, Дмитрий Солянников (Шадринск), набрав 137 баллов, стал бронзовым призером соревнований.

Спортсмены команды «Торпедо – ШААЗ», Константин Коленкин - седьмой в общем зачете, Матвей Волков разделил 9 и 10 место с тольяттинцем Игорем Кононовым, набрав одинаковое количество баллов. Владислав Мартьянов, участвовавший как запасной гонщик чемпионата, не вошел в первую десятку.

Напомним, что 9 и 10 марта Шадринск примет личное первенство России по мотогонкам на льду среди юниоров. Это будет завершающая гонка ледового сезона!