«Воспитательный» процесс обернулся уголовным делом для шадринца

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в суд уголовное дело в отношении отчима, ударившего пасынка, во время подготовки домашнего задания.

Органами предварительного расследования ранее судимый житель г. Шадринска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в марте 2023 года обвиняемый, в «воспитательных» целях нанес несовершеннолетнему три удара по телу кожаным ремнем, причинив тем самым подростку телесные повреждения в виде множественных ссадин.

Причастность виновного лица к совершению вышеуказанного преступления подтвердилась совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе признательными показаниями обвиняемого.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственного преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы, однако должных выводов для себя не сделал, повторно совершив преступление в отношении несовершеннолетнего.

Органом предварительного расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч. 2 ст. 116.1 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ в размере до 480 часов, исправительных работ либо ограничения свободы на срок до 1 года, а также арест на срок до 6 месяцев.

Изображение сгенерировано при помощи AI.

Рекомендуем