Жительница Шадринска закупилась мясными продуктами, воспользовавшись чужой картой, и понесет наказание

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в Шадринский районный суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2023 года обвиняемой, состоящей в руководящей должности одной из бюджетных организаций города, в помещении продовольственного магазина была обнаружена банковская карта, принадлежащая потерпевшей.

В последующем, реализуя корыстный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковской карты, оснащенной бесконтактным способом оплаты, обвиняемой было совершено две покупки в мясном магазине на общую сумму, превышающую 1 500 рублей.

Причиненный в результате противоправного деяния материальный ущерб в ходе предварительного расследования полностью возмещен.
Органом предварительного расследования обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до пяти лет, а также лишение свободы на срок до шести лет.

Рекомендуем