В Курганской области по факту гибели пяти человек, в том числе троих детей, в результате пожара возбуждено уголовное дело

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия

В ночь на 13 февраля 2024 года в деревне Галаево Кетовского района Курганской области произошло возгорание частного жилого дома. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела пяти человек – мужчины 1971 года рождения, женщины 1987 года рождения, троих детей 2009, 2013, 2015 годов рождения.

По данному факту следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

Следователями и криминалистами СК России проводится осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Видео Следственного комитета РФ

Рекомендуем