Шадринскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

В декабре минувшего года сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» был задержан местный житель по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе обыска по месту проживания мужчины полицейские изъяли более 180 граммов синтетических наркотиков, а также тайниковые закладки на территории Шадринска.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако гражданин не сделал должных выводов и не прекратил заниматься противоправной деятельностью. Он вновь приобрёл партию наркотиков с целью дальнейшего распространения и попросил своего друга забрать «весовую» закладку. Приятель забрал наркотик и закопал его у себя во дворе. Часть запрещённого вещества он взял с собой и направился домой к приятелю, однако также был задержан полицейскими.

В ходе личного досмотра в карманах брюк у 41-летнего мужчины изъяты два свёртка с наркотическим средством метадон. Кроме того, по месту жительства злоумышленника оперативники изъяли ещё более 16 граммов аналогичного наркотика, закопанного в землю. Подозреваемый указал на тайник, а также признался в своей причастности к сбыту наркотиков в декабре минувшего года совместно с приятелем.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По материалам УМВД России по Курганской области.

Рекомендуем