Транспортные полицейские Кургана задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

Сотрудники транспортной полиции Кургана, отрабатывая оперативную информацию о возможном совершении преступления, в районе 347 км перегона «Галкино-Просвет» задержали по подозрению причастности к незаконному обороту наркотиков ранее не судимого 36-летнего мужчину.
В присутствии понятых в ходе личного досмотра задержанного в наружном кармане его куртки обнаружены 4 стеклянные бутылки разного объема с жидкостью прозрачного цвета.

Мужчина признался, что обнаруженная жидкость является прекурсором для изготовления синтетических наркотиков. Жидкость он забрал через «закладку», координаты которой ему поступили на телефон после оплаты заказа. Курганец намеревался изготовить наркотик для личного потребления.

Изъятую жидкость транспортные полицейские отправили на криминалистическую экспертизу, которая подтвердила, что жидкость содержит наркотик, который внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденный постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. №681.
Подразделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания реальное лишение свободы на срок до 3-х лет. Время до суда фигурант проведет под подпиской о невыезде.

По материалам Курганcкого ЛО МВД России на транспорте

Рекомендуем