Шадринскими полицейскими задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

29 января в городе Шадринске сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков и оперативниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителей: 38-летняя женщина и 45-летний мужчина. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружен и изъят сверток, содержащий 1,79 г смеси наркотических веществ.

Полицейскими установлено, что неработающая злоумышленница оборудовала тайники-закладки с наркотиками в частном секторе центра округа с целью дальнейшего сбыта наркозависимым. В ее телефоне сотрудники полиции обнаружили фотографии геолокаций выполненных тайников.

В ходе личного досмотра второго подозреваемого полицейскими обнаружен и изъят сверток смеси метадона, героина и карфентанила массой 1,76 грамма. Наркотическое средство гражданин незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Оба фигуранта задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По материалам пресс-службы УМВД России по Курганской области

Рекомендуем