Задержан шадринец, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков растительного происхождения

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

29 января в городе Шадринске в ходе проведения оперативных-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» задержан местный житель. Молодой человек оборудовал-тайники закладки с гашишем в лесном массиве и в частном секторе на окраине города Шадринска. В ходе обследования места происшествия полицейские обнаружили сверток с наркотическим средством растительного происхождения массой порядка одного грамма.

Оперативниками установлено, что молодой человек через интернет нашел для себя вариант легкого заработка. В телефоне злоумышленника сотрудники полиции обнаружили переписку и фотографии с координатами выполненных тайников. Полицейскими обнаружено и изъято 26 закладок с запрещенными веществами, которые направлены на экспертизу. По имеющейся информации, молодой человек является наркозависимым.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По материалам МО МВД России "Шадринский"

Рекомендуем