В Администрации Шадринска обсудили организацию образовательного процесса на время капитального ремонта школ

# Образование # Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45

Восемь зданий пяти шадринских школ ждут капитальный ремонт в 2024-2025 году.
В этом списке: лицей, школа №4, оба корпуса школ №8 и №20, два здания школы №10 в поселке Осеево. Порядок организации образовательного процесса обсудили сегодня в муниципалитете с руководителями учреждений.

По словам Администрации подрядчики на многих объектах приступят к ремонту в феврале-марте. График и виды работ составлены таким образом, чтобы дети завершили учебный год в своих школах.

До лета продолжают работать в своих помещениях коллективы школ №4, основных зданий школ №20 (Свердлова, 91) и №8 (Автомобилистов, 30), начального звена школы №10 по ул. Куйбышева. Учащихся среднего и старшего звена десятой школы (бывшей 13-ой) из здания по ул. Кирова переведут в феврале в корпус на ул. Михайловской, 79.

Начальные классы Лицея №1 на протяжении этого и следующего учебных годов, как ожидается, тоже останутся в своём здании. Образовательный процесс среднего и старшего звена возможен на базе ШГПУ, этот вопрос уже прорабатывается с руководством вуза.

Следующий учебный год для всех учащихся школы №8 планируется продолжить на время ремонта в новой школе по ул. В. Черемисина. Для учащихся школы №4 – в школе №2, для школы №20 – в корпусе этой же школы по Р. Люксембург, 1 (бывшая вечерняя школа) и в гимназии №9 по ул. Октябрьской, для десятой – в этой же школе, но в корпусах по Михайловской, 79 и Р. Люксембург, 9.

Согласованный с директорами школ формат образовательного процесса может меняться в зависимости от работы подрядных организаций.

Уже известны подрядчики – это строительные компании Троицка, Омска и Кургана.
С данными контрактов на ремонт школ можно ознакомиться по ссылкам:
10 школа, корпус по ул. Куйбышева, 68 https://clck.ru/38Qr4w
20 школа, корпус по ул. Свердлова, 91 https://clck.ru/38Qr8o
20 школа, корпус по ул. 4-го Уральского полка, 53А clck.ru/38QrfR
4 школа https://clck.ru/38QrDe
8 школа, корпус по ул. Кооперативной, 4 https://clck.ru/38QrHE
8 школа, корпус по ул. Автомобилистов, 30 https://clck.ru/38Qraf
Лицей №1 https://clck.ru/38QrTr
10 школа, корпус по ул. Кирова, 48 https://clck.ru/38Qsr2

С использованием материалов пресс-службы Администрации г. Шадринска

Рекомендуем