Шадринские транспортные полицейские рассказали гражданам о новых видах и способах кибермошенничества

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ЛОВД

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск на железнодорожном вокзале города и в электропоездах пригородного сообщения провели профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой мошенников».
Транспортные полицейские рассказали гражданам о новых видах и способах киберпреступности и дистанционного мошенничества. Особое внимание уделялось информированию пожилых людей и детей, которые являются более доверчивыми и наиболее часто попадают на уловки мошенников.
Сотрудники полиции в очередной раз напомнили гражданам, что ни при каких обстоятельствах нельзя в процессе телефонного разговора или путем сообщений в сети Интернет незнакомым людям сообщать данные своих банковских карт, смс-коды и пароли, кем бы они не представлялись. Воздержаться от покупок в интернет-магазинах с внесением предоплаты через сомнительные сайты.
Полицейские вручили гражданам тематические памятки с информацией о том, как себя вести при подозрительных звонках и в случае, если попали в ловушку кибермошенников.

Фото Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Рекомендуем