Новые передвижные ФАПы в медицинские учреждения Зауралья

# Здоровье # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # КурганскаяОбласть

В медучреждения Курганской области передали 7 новых передвижных мобильных комплексов. Ключи от автомобилей руководителям лечебных учреждений вручил губернатор Вадим Шумков.

Глава региона в своем телеграм-канале написал: «Один флюорограф-маммограф, один флюорограф, три мобильных ФАПа, два передвижных комплекса для проведения профосмотров. Это позволит охватить тысячи жителей удаленных территорий необходимой помощью, не заставляя их выезжать в окружную больницу. Техника новая, отечественная, функциональная». Большой передвижной комплекс, который включает флюорограф и маммограф, получила Межрайонная больница №3, которая обслуживает Кетовский, Звериноголовский, Притобольный и Половинский округа. Один из мобильных комплексов передан Курганской детской поликлинике, чтобы специалисты могли выезжать на профилактические осмотры маленьких пациентов. Второй аналогичный – в Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Еще 3 комплекса, полноценные ФАПы для выездной профилактической работы на крупных предприятиях, поступили в Шадринскую городскую больницу. И в Курганскую областную больницу №2 и в Курганскую поликлинику №1.

Рекомендуем