Динар Валеев - победитель, Дмитрий Солянников – серебряный призер, у Никиты Богданова - бронза третьего финала ЛЧР в Шадринске

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # СпидвейШадринск # ТорпедоШААЗ

14 января на шадринском стадионе «Торпедо» завершился третий финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Второй более морозный день соревнований разогрел зрителей горячими, непредсказуемыми и острыми моментами на ледовом треке.

Стадион гремел и ревел, когда в 30-м заезде в конкурентной борьбе сошлись Динар Валеев, Дмитрий Солянников и Никита Богданов. Мороз крепчал, а лед трещал под шипами гонщиков, иногда подводила техника. В первый день соревнований по этой причине Константина Коленкина преследовала череда сходов в заездах. Во второй день что-то пошло не так с мотоциклом и у Дмитрия Хомицевича.

В 35-м заезде Матвей Волков вел борьбу за лидерство, но ошибся и допустил падение, заезд был засчитан по итогу трёх кругов. 38-й заезд запомнился жесткой конкуренцией уфимца Никиты Богданова и гонщика команды «Торпедо-ШААЗ» Константина Коленкина. Богданов не рассчитал атаку и как результат – досадное падение, заезд также был засчитан по итогам трёх кругов.

По итогу соревнований судьбу первого места решали по результатам дополнительного заезда между Дмитрием Солянниковым и Динаром Валеевым, набравшим по одинаковому количеству очков – 27. Валеев победил и стал золотым призером, Солянников занял второе место. Бронза третьего финала у Никиты Богданова.

Другие гонщики «Торпедо-ШААЗ» показали следующие результаты: Константин Коленкин - восьмой, Матвей Волков – девятый, Владислав Мартьянов пока пятнадцатый.

По итогам трех финалов в пятерку лидеров входят Динар Валеев (Тольятти), Никита Богданов (Уфа), Дмитрий Солянников (Шадринск), Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) и Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский).

Напомним, первый и второй финалы чемпионата состоялись в Тольятти и Каменске-Уральском. После Шадринска следующие этапы финала пройдут в Саранске. Всего в этом сезоне мотогонок на льду будет шесть финалов.

Селфи победителей от @russianicespeedway

Рекомендуем