Никита Богданов, Дмитрий Солянников, Динар Валеев, Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков – лидеры первого дня финала ЛЧР в Шадринске

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # СпидвейШадринск # ТорпедоШААЗ

В Шадринске завершился первый день финала личного чемпионата России по ледовому спидвею. На лёд вышли 16 гонщиков из Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского и Луховиц. Шадринск на соревнованиях представили: Дмитрий Солянников, Константин Коленкин, Матвей Волков и Владислав Мартьянов.

К присутствующим на стадионе «Торпедо» обратился с приветственной речью управляющий делами Администрации города Сергей Сорокин. Также перед началом заездов спортсмены и зрители почтили минутой молчания память Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Владимира Белоногова.

Острая борьба разразилась в 19 заезде между Дмитрием Солянниковым и Никитой Богдановым, набравшим на тот момент по одинаковому количеству очков. И по итогам первого соревновательного дня, к радости уфимских и огорчению шадринских болельщиков, лидером стал Никита Богданов (Уфа). В его копилке оказалось 15 очков. 14 очков у Дмитрия Солянникова (Шадринск). По 12 очков набрали – Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский), Динар Валеев (Уфа) и Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский).

Завтра, 14 января, в 13:00 состоится второй день третьего этапа финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду, билеты можно приобрести на входе в кассах стадиона «Торпедо».

Рекомендуем