В праздничную неделю в Шадринске и Шадринском МО произошло пять пожаров

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

В городе Шадринска с 1 по 8 января произошло 3 пожара:
3 января в 21:58 час на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном двухквартирном жилом доме по ул. Михайловской. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома и потолочное перекрытие, повреждены стены. Общая площадь пожара составляет 96 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
6 января в 21:14 произошел пожар в частной бане по ул. Южной. В результате пожара огнем повреждена несущая конструкция кровли бани на площади 8 кв.м. Причина пожара: несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции строения.
8 января в 19:15 зарегистрирован пожар при сверке с ГБУ «Шадринская БСМП», произошедший в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Ефремова, 22. В результате загорания одежды от газовой плиты получила ожоги 1-2 степени спины и правого бока гражданка 1956 г.р. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи.

В Шадринском муниципальном округе – 2 пожара:
4 января в 19:24 произошел пожар в хозяйственной постройке по ул. Талыковых в селе Верхняя Полевая. В результате пожара огнем повреждены веранда дома, уничтожен сарай. Общая площадь пожара составляет 58 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается. Для тушения привлекались силы и средства 8 пожарно-спасательной части и муниципальной пожарной охраны сел Красная Нива и Красномыльское.
7 января в 02:02 произошло загорание в хозяйственной постройке по ул. Победы в деревне Завьялово. В результате пожара уничтожен сарай, погибли 2 теленка. Площадь пожара составляет 100 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Для тушения привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части и муниципальной пожарной охраны сел Маслянское и Верхозино.

Больше новостей в наших ресурсах в социальных сетях https://taplink.cc/gorod45tv и на сайте gorod45.tv

Рекомендуем