Нетрезвых супругов, нарушавших общественный порядок в поезде, привлекли к ответственности Курганские полицейские на транспорте

# ТелеканалГород # Город45 # КурганскаяОбласть # Происшествия # ЛОВД

3 января 2024 года около полуночи в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что в пассажирском поезде сообщением «Новокузнецк - Кисловодск» два пассажира нарушают общественный порядок.

По прибытию состава на станцию Курган сотрудники патрульно-постовой службы зашли в вагон, где обнаружили семейную пару из Тюменской области: 41-летнего мужчину и 46-летнюю женщину. Опросив очевидцев беспорядков, полицейские выяснили, что в пути следования супруги выпили чрезмерное количество спиртного в вагоне-ресторане и, как итог, начали вести себя неадекватно: выражались грубой нецензурной бранью в адрес других граждан, следовавших в поезде и работников поездной бригады, мешали своим поведением отдыху попутчиков.
Выяснилось, что глава семейства ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ за распитие алкоголя в общественном месте, кроме того, мужчина имеет судимость по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.
Нарушителей высадили из поезда, после чего доставили их в дежурную часть, где привлекли каждого к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Продолжить путешествие дебоширы не смогли.

Фото пресс-службы Курганского ЛО МВД России на транспорте

Рекомендуем