«Искусство на голом холсте». Студенты Курганского государственного университета представили свой проект в рамках программы «Я в деле»

# Образование # ТелеканалГород # Город45 # КурганскаяОбласть

Программа молодежного предпринимательства «Я в деле» проводится при поддержке Минобрнауки, благотворительного фонда образовательных программ «Капитаны, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова и Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва с января 2022 года. Она нацелена на то, чтобы научить молодых людей основам создания и ведения бизнеса, финансовой грамотности и работе в команде. Все эти навыки участники отрабатывают во время разработки проектов.

Завершившийся недавно четвертый сезон охватил 188 тысяч участников из 71 региона России. В финальном этапе участники представили свои проекты перед экспертным жюри. Каждый проект был тщательно изучен, учитывались такие характеристики, как инновационность и потенциал проекта, его социальная значимость, коммерческая целесообразность и уровень подготовки участников.

Студенты Курганского государственного университета успешно представили свою область, выступив с проектом «Искусство на голом холсте». Этот проект сочетает в себе как творческое, так и предпринимательское начало, принося пользу и начинающим бизнесменам, и простым людям. Это подчеркивает основную идею программы - развитие и поддержка предпринимательства, которое вносит вклад в улучшение жизни общества.

Главный художник команды Ольга Краморенко отмечает, что картины – это не только эстетическое удовольствие. Это еще и возможность проведения мастер-классов, и арт-терапия, позволяющая прорабатывать эмоциональные состояния и избавляться от негатива. Ведь искусство должно быть не только красивым и вдохновляющим, но и полезным для общества. В этом контексте проект “Искусство на голом холсте” является прекрасным примером того, как творчество может сочетаться с предпринимательством и приносить пользу людям.

Над проектом «Искусство на голом холсте» работали студентки КГУ Ольга Краморенко (основатель проекта и команды), Дарья Васильева (ответственная за медиасферу), Александра Казакова (ответственная за сферу маркетинга) и Анастасия Петрова (редактор группы).

Фото из группы "Деловая Россия Курган" в ВК

Рекомендуем