Первый финал личного чемпионата России по ледовому спидвею в Тольятти выиграл Никита Богданов. Шадринец Дмитрий Солянников - третий

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # СпидвейШадринск

23 и 24 декабря в Тольятти состоялся первый финал Личного чемпионата России. Оттепель попыталась внести свои коррективы в сезон, но гонка состоялась, и лед, по словам спортсменов, был достойный. Тем не менее, падения и сходы преследовали гонщиков, накаляя обстановку.
В первый день лидерскую позицию заняли Никита Богданов (Уфа), Динар Валеев (Тольятти), Дмитрий Солянников (Шадринск), Никита Толокнов (Тольятти) и Сергей Макаров (Луховицы).

Во второй день в пятерку лидеров вместо Никиты Толокнова ворвался Матвей Волков. После 40 заездов по одинаковому количеству баллов набрали Никита Богданов и Динар Валеев – был назначен перезаезд за первое место. В итоге победителем финала стал Никита Богданов, Динар Валеев - второй. Третью позицию на пьедестале по итогам двух дней соревнований занял Дмитрий Солянников.