Бизнес по-шадрински: взять в прокат электроинструмент и сдать его в комиссионный магазин

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Заместителем межрайонного прокурора в ноябре 2023 года утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Шадринска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Так, в августе 2023 года житель г. Шадринска обратился в салон проката, где ему во временное пользование за денежное вознаграждение предоставили электроинструмент.
После чего он сразу же направился в комиссионный магазин и продал электроинструмент, полученные денежные средства он потратил на личные нужды.

В результате преступных действий злоумышленника собственнику имущества причинен значительный материальный ущерб на сумму 40 000 рублей.
В процессе расследования уголовного дела установить похищенное имущество не представилось возможным, поскольку оно было реализовано комиссионным магазином и продано неустановленным лицам.

В ходе расследования уголовного дела причастность мошенника была установлена совокупностью доказательств, свою вину в предъявленном обвинении он признал в полном объеме, дал признательные показания.
Органом предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвиняемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Рекомендуем