Половина пожаров за минувшую неделю - из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 11 по 17 декабря 2023 г. на территории города Шадринска зарегистрировано 2 пожара:

11 декабря в 07:47 на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Носилова. В результате пожара баня уничтожена огнем. Площадь пожара составляет 15 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

16 декабря в 01:34 произошел пожар в одной из половин двухквартирного кирпичного дома по ул. Куйбышева. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка в квартире на площади 20 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В Шадринском муниципальном округе зарегистрировано 4 пожара:

12 декабря в 06:16 произошло загорание легкового автомобиля Chevrolet Niva по ул. Рабочей в с. Погорелка. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади 1 кв.м. Причина пожара: аварийный режим работы электрооборудования т.с.

12 декабря в 05:26 произошел пожар в хозяйственной постройке по улице Крестьянской в д. Огонек. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие сарая на площади 10 кв.м., погибло 25 кур. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

12 декабря в 18:07 произошел пожар в доме-музее на территории Спасо-Преображенского храма в с.Батурино. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие и внутренняя отделка на общей площади 10 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

15 декабря в 16:53 произошло загорание легкового автомобиля ВАЗ - 2106 (1995 г.в.) в четырех километрах от с. Батурино. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен огнем. Причина пожара: неисправность электрооборудования т.с.

Фото из архива МЧС.

Рекомендуем