Житель г. Шадринска систематически совершал хищения из сетевых магазинов

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Заместителем межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Шадринска по обвинению в совершении 7 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и в совершении 1 покушения на совершение преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ.

Так, гражданин К., ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и привлекавшийся в административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), в период с середины июня по сентябрь 2023 года систематически совершал хищения товарно-материальных ценностей в сетевых магазинах «Красное и Белое», «Магнит», «Пятерочка», «Светофор», «Монетка», а также в магазине «Марафет», расположенных на территории г. Шадринска. В одном случае преступнику не удалось завершить задуманное до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с пресечением его противоправных действий сотрудниками магазина. В общей сложности похитителю удалось изъять из собственности сетевых магазинов и 1 индивидуального предпринимателя товаров на общую сумму 12953 рубля 60 копеек.

Органом дознания гражданину К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы 1 год за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ и лишения свободы на срок до 2 лет за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Рекомендуем