Попытка шадринского угонщика закончилась неудачей: каток и фура остались на месте

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Государственным обвинителем Шадринской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Шадринска.

Приговором Шадринского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ за покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

В суде установлено, что в середине июля текущего года в утреннее время обвиняемый после распития спиртных напитков шел из бара по улицам города. Оказавшись на промышленной территории строительной организации по ул. Красноармейской, где находилась различная строительная и грузовая техника, мужчина решил прокатиться и сел за руль дорожного катка, завел двигатель, но не смог уехать из-за отсутствия навыков вождения. После этого злоумышленник забрался в кабину грузового автомобиля «Скания», запустил двигатель, но был застигнут на месте сотрудником строительной организации и скрылся с места совершения преступления. Убегая, незадачливый угонщик обронил свой мобильный телефон, по которому и была установлена его личность.

В рамках расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, при назначении наказания учел, что ранее гражданин не судим, имеет положительные характеристики и место работы, и назначил наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Рекомендуем