Стали известны итоги второго этапа КЧР по мотогонкам на льду в Каменске-Уральском. У «Торпедо-ШААЗ» - бронза!

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # СпидвейШадринск # ТорпедоШААЗ

9 и 10 декабря, в течение двух захватывающих дней, в городе Каменск-Уральский на стадионе «Металлург» проходил командный чемпионат России по мотогонкам на льду (Суперлига 1-2 этап). Молодые и опытные гонщики из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского и Шадринска боролись за первые позиции на ледяном треке, не сдаваясь ни на секунду. Город Шадринск представили Дмитрий Солянников, Константин Коленкин и Матвей Волков.

Гонка была напряженной и яркой – лед таял от накала страстей! И снова не обошлось без падений: Дмитрий Колтаков во втором заезде и Иван Большаков в пятнадцатом.

По итогам второго соревновательного дня лидирующую позицию вновь заняла команда «Мега-Лада» из Тольятти. После основной серии заездов одинаковое количество очков было у гонщиков из Шадринска и Каменска-Уральского. Как и в первый день соревнований был назначен дополнительный заезд, но уже за второе и третье место. В результате у команды г. Каменска-Уральского – серебро, у шадринцев - бронза.

По итогам двух соревновательных дней у команды «Мега-Лада» 12 очков, «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» 8 очков, у команд «Торпедо-ШААЗ» и «Башкортостан» по 5 очков. Команда «Жигули» набрала 2 очка.

Напоминаем, что в ближайшие выходные, 16-17 декабря, Шадринск примет полуфинал Личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Фото трансляции @rimmedia /vk.com
Таблица @speedway_russia /vk.com
Много интересных интервью в группе @icegladiators /vk.com

Рекомендуем