Энергетики не будут проводить плановые работы на электросетях с отключением потребителей из-за аномальных морозов

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # СУЭНКО

На период аномальных холодов СУЭНКО перешла на режим повышенной готовности. Энергетики не будут проводить плановые работы на электросетях с отключением потребителей при температуре ниже -25 градусов.

Плановые работы на электроустановках запрещены, если температура опускается ниже -25 градусов. Энергокомпания обязана уведомлять о плановых отключениях электроэнергии не позднее чем за 3 дня до начала работ. Информирование о дате и времени отключений ведется, несмотря на прогнозы о низких температурах, так как они могут меняться или сдвигаться. По факту, если температура ниже - 25 градусов, отключений не будет.

Работа энергообъектов в период аномальных холодов на особом контроле. Все технические руководители несут дежурство. Проверена техника, спецтехника, передвижные дизель-генераторы, система сбора и оповещения персонала. В Тюменской и Курганской областях к аварийно-восстановительным работам готовы 354 бригады, 1149 человек, 536 единиц техники, 31 резервный дизель-генератор мощностью более 30 кВт.

Сообщить об отключениях электроэнергии в Курганской области можно по единому многоканальному номеру 8 800 700 40 50. Рекомендуется оставлять свои контактные данные, чтобы при необходимости специалисты могли связаться с потребителем.

Фото пресс-службы АО "СУЭНКО"

Рекомендуем