Шадринские теплоэнергетики ведут активные работы по восстановлению тепловой изоляции

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

Специалисты Шадринских тепловых сетей активно ведут работы по восстановлению тепловой изоляции трубопроводов тепловой сети. За 2023 год тепловая изоляция была восстановлена на наиболее изношенных участках, общая протяженность составила 5700 м.

Генеральный директор ООО "ШТС" Сергей Чекалкин, пояснил, что ремонтно-строительные бригады изолируют участки, где тепловая изоляция стала негодной, включая как районы города, так и Шадринский муниципальный округ. Процесс восстановления тепловой изоляции является трудоемким и дорогостоящим.

В текущем году для восстановления были выбраны участки с наиболее изношенной тепловой изоляцией. Восстановление изоляции трубопроводов тепловой сети было произведено в городе Шадринске на улицах Октябрьская, Февральская, Батуринская, Свердловский тракт, пер. Элеваторный, а так же в Шадринском муниципальном округе – с. Красная Нива, с. Ключи, с. Красная Звезда, с. Погорелка.

Для тепловой изоляции трубопроводов используется минеральная вата, которая покрывается защитным слоем из плотного стеклопластика. Эти слои изоляции равномерно и без зазоров прилегают к поверхности трубы. Такая изоляция имеет длительный срок службы.

«Отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах не означает, что в домах жителей холодно или они получают холодную воду из крана вместо горячей. В отопительном сезоне 2022-2023 не было зафиксировано случаев, когда в квартирах низкая температура была вызвана отсутствием теплоизоляции. Жители всегда могут оставить заявку на восстановление изоляции теплотрассы, и она будет включена в график работ»,- подчеркнул Сергей Чекалкин.

Важно отметить, что зачастую тепловую изоляцию трубопроводов портят сами жители, как города, так и муниципального округа. Так ежегодно теплоэнергетики восстанавливают тепловую изоляцию по адресам: ул. Кооперативная, д. 15, ул. Батуринская, д. 34, ул. Свердловский тракт, д. 37.

Рекомендуем