Сроки окончания работ по строительству новой школы в Шадринске изменены до июля 2024 года

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Прокуратура

На контроле Шадринской межрайонной прокуратуры находится возведение объектов, строительство которых осуществляется в рамках приоритетных национальных проектов.

На территории города Шадринска в рамках реализации национального проекта «Образования» со стороны ООО «Дон» осуществляется строительство объекта «школа на 1100 мест», расположенного по адресу: улица В. Черемисина, дом 3, окончание работ по строительству школы планировалось завершить к концу ноября 2023 года.

Шадринской межрайонной прокуратурой в связи с наличием информации о возможных нарушениях сроков строительства указанного объекта 17.11.2023 директору ООО «Дон» объявлено предостережение о недопустимости указанных нарушений действующего законодательства.

В последующем между заказчиком в лице ГКУ «Управление капитального строительства Курганской области» и подрядчиком ООО «Дон» 17.11.2023 заключено дополнительное соглашение, в рамках которого сроки окончания работ по строительству школы изменены до июля 2024 года, что в свою очередь не нарушает действующее законодательство, которое допускает однократное изменение срока исполнения контракта.

Вопрос строительства школы находится на особом контроле органов прокуратуры.

Рекомендуем