22 ноября, в связи с изменениями погодных условий Госавтоинспекция напоминает водителям быть осторожными на дорогах региона

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ГИБДД

В связи с изменениями погодных условий и осадками в виде дождя и мокрого снега, а также возможного образования гололедицы, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательнее и, по возможности, исключить движение на загородных дорогах.

При движении в условиях гололеда и снегопада необходимо соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, разрешенную скорость, и, при необходимости, быть готовым не только остановиться на проезжей части, но и изменить направление движения. Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от дальних поездок, сократить движение в городе и быть максимально внимательными.

Пешеходам необходимо крайне внимательно пересекать проезжую часть, при приближении автомобиля дожидаться полной его остановки, не торопясь выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия ограничивающего обзорность, заранее убедившись в безопасности перехода, при этом в тёмное время суток необходимо иметь предметы со световозвращающими элементами.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Дежурную группу ОБДПС ГИБДД по городу Кургану по телефону: 8 (3522) 25-64-90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единый телефоны экстренных служб: 112, 020.

Рекомендуем