Обращения, связанные с качеством теплоснабжения, регулярно отрабатываются теплоэнергетиками

# ЖКХ # ТелеканалГород # Город45 # ШТС

С начала отопительного сезона теплоэнергетики отработали 49 жалоб жителей на качество теплоснабжения. В большинстве случаев выявленные проблемы связанны с ненадлежащей подготовкой внутридомовой системы, а так же с неравномерным распределением теплоносителя внутри дома.

«Жалобы поступающие от жителей города отрабатывают инспекторы отдела контроля качества. В первую очередь осуществляется проверка параметров теплоносителя на вводе в дом. Если данные значения не соответствуют норме, то проводиться регулировка системы»,- рассказал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

С начала отопительного сезона недостаточные параметры с нашей стороны были зафиксированы в 6 случаях. Данные проблемы были устранены на месте, в течении нескольких часов после получения заявки.
В 27 случаях инспекторы отдела контроля качества ШТС нарушений не выявили. Температура в квартирах соответствовала действующим нормам.
Температура ниже нормы была зафиксирована по 15 жалобам.

Эти проблемы напрямую связаны с неравномерным распределением тепла по отдельным стоякам внутренней системы отопления.
Каждый год мы информируем жителей города, о том, что нужно проводить постоячную промывку системы отопления дома. Но из года в год обслуживающие организации так и проводят общую промывку. Все хотят получить акт готовности, но не добиться нужного эффекта. Часть системы отопления так и остается загрязненной, так же в системе остается воздух, что приводит к завоздушиванию системы теплоснабжения. Неравномерно происходит распределение тепла по стоякам. Как результат в одних квартирах тепло, в других - холодно», - добавил Сергей Чекалкин.

Рекомендуем