В Шадринске транспортные полицейские вспомнили коллегу Сергея Бахарева, погибшего при исполнении служебных обязанностей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # УМВД

Сотрудники ЛоП на ст. Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в Дне памяти Сергея Бахарева, погибшего при выполнении служебных обязанностей. Транспортные полицейские возложили цветы к памятному мемориалу, расположенному в здании Линейного отделения полиции. В этот же день полицейские посетили место захоронения Сергея Бахарева, вспомнили, как Сергей погиб, выразили слова поддержки родственникам, возложили цветы и почтили память сослуживца минутой молчания.

23 октября 1999 года Сергей Бахарев находился на суточном дежурстве в составе следственно-оперативной группы Линейного отдела милиции на станции Шадринск. В тот день в Доме Культуры железнодорожников проходила дискотека, куда милиционеров направили для обеспечения общественного порядка. Для предотвращения возникших беспорядков к ДК выехала следственно-оперативная группа, в том числе и Сергей Бахарев. После дискотеки, на площади перед Дворцом Культуры вспыхнула групповая потасовка. Зачинщики разбежались в разные стороны и догонять одного из них побежал Сергей Бахарев. Он настиг его уже через несколько секунд, но злоумышленник развернулся и неожиданно ударил милиционера ножом в область сердца. Сергей погиб на месте.

Несмотря на опасность, он проявил мужество и постарался принять меры для задержания преступника.
Указом Президента Российской Федерации старший сержант милиции Бахарев Сергей Владимирович посмертно награжден Орденом Мужества.

По материалам ЛоП на ст. Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте

Рекомендуем