Герой России Дамир Юсупов выступил на просветительском форуме общества «Знание» в Кургане

# Образование # Общество # ТелеканалГород # Город45

Что побуждает людей совершать профессиональные подвиги во имя Родины и соотечественников, обсуждали 5 октября в Кургане участники просветительского форума, организованного в рамках трека Знание.Герои Российского общества «Знание». Своим жизненным опытом с молодежью поделился пилот гражданской авиации Дамир Юсупов, в 2019 году удостоенный звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях.

На просветительском форуме, который проходил в курганском Дворце культуры машиностроителей, собрались школьники и студенты, а также молодые сотрудники силовых ведомств: МЧС и МВД России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний.
Еще одной темой для обсуждения на форуме стал патриотизм защитников Родины и значимость новых регионов Российской Федерации для единства евразийского пространства.
Военно-патриотические форумы трека Знание.Герои Российского общества «Знание», посвященные отечественной истории и людям героических профессий, стартовали в этом году и проходят по всей России. Такие встречи помогают молодежи узнать подлинные факты о своей стране, услышать правду из первых уст и задать вопросы, ответы на которые помогают понять, почему люди совершают подвиги во имя Отечества.

По материалам Российского общества «Знание»

Рекомендуем