В связи с установлением теплой погоды Администрацией Шадринска принято решение о переносе сроков запуска централизованного отопления

# ЖКХ # ТелеканалГород # Город45 # ШТС

Постановление, подписанное Администрацией, устанавливает новые сроки начала отопительного сезона.
Шадринские тепловые сети (ШТС) планируют запустить централизованное теплоснабжение с 2 октября.
Для начала отопительного сезона требуется соблюдение определенных условий согласно действующим нормам. Среднесуточная температура в городе должна опуститься ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд. Только после того, как эти условия будут выполнены, можно начинать подачу тепловой энергии.

С 2 по 4 октября планируется поэтапное подключение к теплу учреждений социальной сферы. С 5 по 13 октября начнется подача тепловой энергии в жилой сектор.
«В домах шадринцев отсутствуют специальные регулирующие устройства, такие как узлы смешивания, которые позволяют снизить температуру в квартирах до оптимального уровня. В котельных мы так же не можем снизить температуру, так как город должен быть обеспечен горячей водой. Таким образом, в связи с установившейся теплой погодой и отсутствием у жителей возможности регулирования температуры в квартирах, было принято решение о переносе сроков отопительного сезона», — прокомментировал генеральный директор ШТС, Сергей Чекалкин.

Напомним, что запуск отопления в многоквартирных домах возможен только при условии их технической готовности.

Рекомендуем