Зауральские полиатлонисты стали золотыми и бронзовыми призёрами

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # КурганскаяОбласть

С 20 по 24 сентября в городе Сасово Рязанской области проходили Всероссийские соревнования и Чемпионат по полиатлону в двух дисциплинах: троеборье с бегом и троеборье с гонкой на лыжероллерах.

В соревнованиях приняли участие команды из 17 регионов нашей страны. Курганскую область представляли сильнейшие полиатлонисты ШГПУ и СШОР №1.

В упорной борьбе призером Всероссийских соревнований среди юношей 16-17 лет стал Станислав Прямоносов, получив бронзу.
В Чемпионате России в личном зачете лучший результат показал Николай Симахин, спортсмен ГАУ "ЦСПиПСМ КО" и ШГПУ, заняв 3 место. В командном зачете в троеборье с бегом Курганская команда стала победителем. Спортсмены показали отличные результаты практически во всех дисциплинах и помогли сборной команде Курганской области занять итоговом зачёте 3 место.

По материалам пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.