Задолженность шадринцев за отопление и горячую воду на 1 сентября 2023 года составила 122 млн. рублей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

Топ -100 домов должников Шадринска https://clck.ru/35mw8h
Основная часть долга приходится на жителей города. Они задолжали предприятию 104 миллиона рублей. Это составляет около 85% от общей задолженности. Задолженность юридических лиц, УК, ТСЖ, ЖСК, организаций составляет 18 миллионов рублей.

«Наше предприятие работает в соответствии с установленным тарифом. Однако стоит отметить, что данный тариф значительно ниже экономически обоснованного. Это создает колоссальные трудности для нашей работы, особенно учитывая задолженность некоторых потребителей», - рассказал Сергей Чекалкин.

Из года в год ШТС готовит город к зиме, отодвигая на второй план оплаты услуг поставщикам топливно-энергетических ресурсов, поставщикам необходимого оборудования . Это важно для комфорта и безопасности горожан. Задолженность потребителей создает дополнительные проблемы в финансировании необходимых для этого мероприятий.

«Каждый из нас вносит свой вклад в формирование облика нашего города. Образование задолженности за потребленные коммунальные услуги негативно сказываются на жизнедеятельности города в целом. Каждый пропущенный платеж, каждая неоплаченная задолженность могли бы быть использованы для ремонта и реконструкции тепловых сетей, что привело бы к повышению качества услуг теплоснабжения», - добавил Сергей Чекалкин.

По материалам пресс-службы ШТС.

Рекомендуем