По обращению жительницы Шадринска с жалобой на неоконченный ремонт и протекающую крышу проведена выездная проверка

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Уполномоченным по правам человека в Курганской области Борисом Шалютиным совместно с Шадринским межрайонным прокурором Василием Григорьевым проведена выездная проверка по поступившему обращению жительницы города Шадринска.

Заявительница проживает в доме, являющемся памятником культурного наследия «Дом жилой Д.А. Ардашева».

В сентябре 2022 года начался капитальный ремонт крыши, который на сегодняшний день не завершен. Участок крыши над квартирой заявительницы не закрыт железом, видна старая и новая обрешетка. Во время дождей происходит протечка воды, намокает электропроводка, от влаги появились трещины в потолке.

Как сообщает заявительница, она неоднократно обращалась в Администрацию города Шадринска, Фонд капитального ремонта, отдел учета и охраны объектов культурного наследия города Шадринска, к подрядчику ООО «Техучасток» для устранения недостатков и окончания ремонтных работ, однако каких-либо действий для решения проблемы принято не было.

В результате проведенного мероприятия указанная в обращении информация нашла свое подтверждение.

В связи с выявленными нарушениями прав заявителя аппаратом уполномоченного подготовлены запросы в адрес прокуратуры Курганской области, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области, Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

По материалам https://vk.com/club186191837

Рекомендуем