Наставник Шадринского Кванториума Вера Кутыгина одна из обладателей грантов губернатора региона

# Образование # ТелеканалГород # Город45 # КванториумШадринск

Сегодня, 16 августа, в Кургане состоялось награждение победителей областных конкурсов на предоставление грантов губернатора региона. Наставник IT-квантума Шадринского Кванториума Вера Кутыгина заняла второе место в регионе в номинации "Лучший IT-наставник".
В течение года воспитанники Веры Дмитриевны активно участвовали в конкурсах и олимпиадах различного уровня. Они покоряли Москву, Тюмень, Курган, Оренбург. В их копилке победы на региональном этапе Чемпионата "Профессионалы", участие в национальном первенстве по компетенции "Веб-технологии", призерство на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технических работ "Большие вызовы", участие в финале Национальной технической олимпиады в номинации "Автоматизация бизнес-процессов" и многое другое.
Вера Дмитриевна активно участвует в мероприятиях, направленных на популяризацию IT и программирования! Одним из проектов, который с успехом реализован в Шадринске, является интерактив "Поезд Бесконечный", где школьникам показали возможности современной техники и информационных технологий.

По материалам @kvantorium_shadrinsk

Рекомендуем