Шадринские теплоэнегетики предупреждают горожан о низкой готовности жилого фонда к отопительному сезону

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

«Шадринские тепловые сети» (ШТС) предупреждают горожан о низком проценте готовности многоквартирных домов к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду. По состоянию на 7 августа 58% домов еще не провели необходимые мероприятия для того, чтобы осенью получить отопление в положенный срок.

За подготовку жилого фонда к зиме отвечают управляющие компании и другие обслуживающие организации, а также сами собственники, если дом находится на непосредственном управлении.

«В соответствии с действующим законодательством мы не можем начать поставлять тепловую энергию на нужды отопления в дома с неподготовленной к зиме внутренней системой отопления. В первую очередь это связано с безопасностью жителей и сохранностью их имущества»,- прокомментировал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

Обслуживающие организации при подготовке многоквартирных домов к зиме должны провести гидравлические испытания внутридомовой системы отопления давлением 7,5 атмосфер, а также промывку каждого стояка системы отопления по отдельности.

Проверить готовность дома по конкретному адресу можно на сайте https://shts-shadr.ru/heating-period/info-for-uk-and-tszh/

Рекомендуем